Нужно разменять 100р. денежными знаками достоинством 3, 5 и 25 р. так , чтобы всего было 20

денежных знаков . Как это сделать ? Решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Даша.
3x+5y=75 _x+y=19 _ y=19-x _ 3x+5(19-x)=75 _ 3x+95-5x=75 _ 95-75=5x-3x _ 2x=20 _ x=10 _ y=19-10=9