8x квадрат - 12х +4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лугай Дарья.
8x²-12x+4=0 :(4)
2x²-3x+1=0
D=b²-4ac(a=2,b=-3,c=1)
D=9-8=1
x1,x2=(-b+-корень изD)/2a
x1=(3-1)/4=2/4=1/2=0.5
x2=(3+1)/4=1
Отвечает Терещенко Рената.
Сократи на 4 каждое слагаемое: 2х^2-3х+1=0 Д=9-8=1 Х1=(3-1)/4=2/4=0,5 Х2=4/4=1