Дана геом, прогрессия: 3; 6; 12 Найти: s4-?


Ответы на вопрос

Отвечает Мажорова Даша.
B1 = 3
b2 = 6
q = b2/b1 = 6/3 = 2

S4 = (3*(1 - 2^4))/(1 - 2) = 45