Решите систему уравнений способом подстановки x=4+5y, 4x-3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
x=4+5y
4x-3y=-1
x=4+5y
4(4+5y)=-1
x=4+5y
16+20y=-1
x=4+5y
20y=-1-16
x=4+5y
20y=-17
x=4+5y
y=-0,85
x=4+5y
y=-0,85
x=4+5*(-0,85)
y=-0,85
x=-0,25
Ответ:y=-0,85; x=-0,25.
Надеюсь верно.
Отвечает Юрукина Ксюша.
{х = 4 + 5у
{4х - 3у = -1

Подставляем первое уравнение во второе и решаем его:
4(4 + 5y) - 3y = -1
16 + 20y - 3y = -1
17y = -17
y = -1
x = -1
Ответ: (-1; -1)