X^2+3x-2160=0 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
X^2+3x-2160=0 

D=3
²-4*1*(-2160)=9+8640=8649=93²

x=(-3±93)/2

x
₁=45

x₂=-48
Отвечает Миронов Александр.
 x^{2} +3x-2160=0
a=1, b=3, c=-2160
D= b^{2}  - 4*a*c = [tex]3^{2}[tex] - 4*1*2160 = -8631. -8631<0 => корней нет