Если разность двух чисел 18, сумма в 3 раза больше меньшего числа, то эта сумма равна


Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
1 число-х
2число-х+18
х+х+18=3х
2х-3х= -18
-х=-18
х=18(первое число)
18+18=36(второе число)
А сейчас находим их сумму:
18+36=54
Ответ: их сумма равна 54.

РS:Отметь пожалуйста мой ответ самым лучшим)