Помогите пж с алгеброй 9 класс. Найдите сумму всех двухзначных чисел, которые при делении на 11

дают в остатке 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Максим.
Ну для начала найдем первый член арефметической прогрессии.
11÷11=1 

А теперь добавим остаток.
(11+8)÷11=19÷11

Значит первый член будет а₁=19

А теперь последний член арефметической прогрессии.
88÷11=8

А теперь добавим остаток.
(88+8)÷11=96÷11

Значит последний член будет аₓ=96

А теперь находим сумму.
а₁=19
аₓ=96
d=11
S-?

a_x=a_1+(x-1)d \\ 96=19+(x-1)11 \\ 11x=88 \\ x=8

S_x= \frac{a_1+a_x}{2} *x \\  \\ S_8= \frac{19+96}{2} *8=460