Напишите уравнение реакций горения угля c,лития,силана sih4.подпишите названия продуктов реакции

дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Екатерина.
C+O2=CO2 ( углекислый газ )
4Li+O2=2Li2О ( оксид лития )
SiH4+2O2= SiO2 + 2H2O (оксид кремния 4 и вода)
Отвечает Калябина Софья.

Ответ:

1) C+O2=CO2 (углекислый газ)

4Li+O2=2Li2O (оксид лития)

2Mg+O2=2MgO (оксид магния)

Si+O2=SiO2 (оксид кремния 4)

C2H4+3O2=2H2O+2CO2 (вода и оксид углерода 4)

2) 2H2O2=2H2+O2

2KClO3=(под воздействием температуры) 2KCl+3O2

Объяснение: