Помогите пожалуйста ......Докажите что функция h(x)=3х в кубе помноженная на tgx является ли четной


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Евгений.

h(x)=3x^3*tgx

h(-x)=3(-x)^3*tg(-x)=-3x^3*(-tgx)=3x^3*tgx=h(x) - Чётная