3a+2=0; 0,6x+1.8=0. Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анастасия.
1)3а+2=0
3а= -2
а= -2/3
Ответ:а= -2/3
2)0,6х+1,8=0
0,6х= -0,8
х= -0,8/0,6
х= -8/6= -4/3 = - 1 цел.1/3
Ответ: х= -1 цел.1/3