Определить какие из перечисленных точек принадлежат графику функции

у(x)=3-2x.A(1,1),В(0,3),С(2,2),Д(3,-3).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Шикулина Лена.

А(1;1),  x=1, y=1

y(x)=3-2x=3-2*1=3-2=1,  1=1

Значит точка принадлежит графику.

 

B(0;3),  x=0, y=3

y(x)=3-2x=3-2*0=3-0=3,  3=3

точка принадлежит графику.

 

C(2;2),   x=2,   y=2

y(x)=3-2x=3-2*2=3-4=-1,   2≠-1

точка непринадлежит графику.

 

D(3; -3),    x=3,  y=-3

y(x)=3-2x=3-2*3=3-6=-3,   -3=-3

точка принадлежит графику.

Ответ: A, B и D