помогите, пожалуйста, очень надо!))) 1) В меню студенческой столовой предлагается следующее: на

первое щи или борщ; на второе котлеты, рыба или гуляш, а на третье чай или компот. Сколько различных обедов из трех блюд можно составить? 2) Одну часть пути велосипедист ехал 2 часа со скоростью 20 км/час, а вторую часть 3 часа со скоростью 10 км/час. Какое расстояние (в км) проехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.

2) 2*20=40(км)-первая часть пути
    3*10=30(км)-вторая часть пути
    40+30=70(км)-расстояние, которое проехал велосипедист