ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 2400 КМ ВЫЛЕТЕЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ 2

САМОЛЕТА И ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 4 Ч ОПРЕДЕЛИТЕ СКОРОСТЬ 2 САМОЛЕТА ЕСЛИ СКОРОСТЬ ПЕРВОГО РАВНА 350 КМ/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Fazilov Samir.
(350 + x) * 4 = 2400
350 * 4 + 4x = 2400
1400 + 4x = 2400
4x = 2400 - 1400
4x = 1000
x = 250
Ответ: 250 км.
Отвечает Катин Кирилл.
2400 : 4= 600 (км/ч) - общая скорость
600 - 350 = 250 (км/ч) - Скорость 2 самолета
Ответ : 250 км/ч скорость 2 самолёта