5x-5(x+3)=5 решите уравнение. а-0 б-1/2 в-2 г-нет решения д-бесконечное множество


Ответы на вопрос

Отвечает Дигитаев Владислав.
5x-5(x+3)=5
5x-5x=5+15
0=20
нет решения
Отвечает Шевцова Анастасия.
5х-5х-15=5
-15=5
Ответ: нет решений