7икс в квад.плюс икс плюс 1 ровно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Костян.

7x^2+x+1=0

D=1-28=-27

Дискриминант отрицательный, значит уравнение не имеет действительных корней

 

Ответ: нет действительных корней