Решите уравнение: 7x - 0,5 = 6 - 1,5 (2x + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

7x - 0,5 = 6 - 3x - 1,5

7x + 3x = 6 - 1,5 + 0,5

10x = 5

x = 0,5