В каждой из двух корзин 12 яблок. Коля взял несколько яблок из первой корзины, а Оля взяла из

второй столько, сколько их осталось в первой. сколько яблок осталось в двух корзинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Так как в корзинах одинаковое число яблок, то Коля и Оля вместе набрали количество яблок равное количеству яблок в одной корзине,а значит и яблок в первой и второй суммарно осталось как в одной корзине изначально, т.е. 12 яблок
ответ: 12

Отвечает Фирсанова Лиза.
Х ябл. -  взял Коля из первой корзины
(12-х) ябл. - взяла Оля из второй корзины
(12+12)-(х+(12-х))=24-(х+12-х)=24-х-12+х= 12