Найдите корень уравнения корень из 57-7х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мар'яна.

кв.корень(57-4x)=6

найдем ОДЗ

57-4x>0 =>4x<57 =>x<57/4=14,25

возведем обе части исходного уравнения в квадрат

57-4x=36

4x=57-36=21

x=5.25