Срочно очень нужно исследовать функцию и построить график f(x)=2x^3+3x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.
F=2x³+3x²-4    x=0  y=-4
f'=6x²+6x=6x(x+1)    f'=0   x=0   x=-1

------------- -1-------------- 0------------------
       +                   -                      +
возраст.        убывает         возраст.
в -1 макс.   в 0 минимум   f''=12x+6  12x+6=0   x=-0.5 точка перегиба
до х=-0,5 функция выпукла вверх после х=-0,5  вниз.

график приложен