1. Какое число является корнем уравнения 2x^2 - 11x +5 = 02. Чему равно произведение корней

уравнения 3x^2 + 8x - 4 = 03. Какое из предложенных квадратных уравнений не имеет корней?а) 4x^2+3x-4=0б) x^2+4x+7=0в) 4x^2+4x+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Елева Алена.
..........................................
Отвечает Смирнов Евгений.
1)2x²-11x+5=0
D=121-40=81
x1=(11+9)/4=5
x2=2/4=0,5
2)3x²+8x-4=0
D=64+48=112
x1=(-8+√112)/6
x2=(-8-√112)/6
x1*x2=(64-112)/6=-8
3)б
Д=16-21=-5<0 нет корней