На трёх полках находится 95 книг. На первой полке в два раза больше книг, чем на второй, а на

третьей - на 15 книг меньше, чем на первой. Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.
2x+x+2x-15=95
5x=110
x=22
2x=44 - 1 полка
x=22 - 2 полка
44-15=29 - 3 полка