X^2+11+sqr(x^2+11)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Табунова Елена.
X²+11+√(x²+11)=42
Пусть √(x²+11)=t>0  ⇒
t²+t-42=0  D=169
t₁=6    t₂=-7 ∉
√(x²+11)=6
(√(x²+11))²=6²
x²+11=36
x²=25
x₁=5     x₂=-5.
Ответ: х₁=5     х₂=-5.