В корзине лежат фрукты, среди которых 30% бананов и 60% яблок. Какова вероятность того, что

выбранный наугад фрукт будет бананом или яблоком?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.

p(apple) = 0.6, \ p(banana) = 0.3

 

Вероятность суммы двух событий А и Б, это вероятность того, что произойдет А, или произойдёт Б, или произойдут А и Б.

 

В данном случае события "вытащить яблоко" и "вытащить банан" - несовместны, а значит вероятность события "вытащить яблоко" или "вытащить банан" равна сумме вероятностей события "вытащить яблоко" и события "вытащить банан" (По теореме сложения вероятностей)

 

 

p(apple, banana) = p(apple) + p(banana) = 0.6 + 0.3 = 0.9

 

 

 

1 0
Отвечает Стародубцева Анастасия.

30%=0,3

60%=0.6

0.3*0,6=0,18

0 1