2.Решите задачу Площадь трёх участков равна 833 га.Площадь второго участка составляет 0,4 площади

первого участка,а площадь третьего участка на 17 га больше площади первого.какова площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.

Пусть площадь первого участка x. Тогда площадь второго участка 0,4*x, а третьего 17+x.
x + 0.4x + 17 + x = 833
2.4x = 816
x = 340 - первый участок
0,4 * 340 = 136 - второй участок
17 + 340 = 357 - третий участок