Вычислите координаты точек пересечения графика функции y=3x²-7x-6 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.
Y=0
3x^2-7x-6=0
D=(-7)^2-4×3×(-6)=49+72=121
x1=(-(-7)-V121)/2×3=(7-11)/6=-4/6=-2/3
x2=(-(-7)+V121)/2×3=(7+11)/6=18/6=3

x=0
y=3×0^2-7×0-6=0-0-6
y=-6
A(-2/3;0); B(3;0) и C(0;-6)