Представьте многочлен в виде произведения: только не краткие ответы 15х-45 у²+3у 4а³-12а

7в(4)-14в(6)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
15x-45=15*x-3*15=15(x-3), \\ y ^{2} +3*y=y*y+3y=y(3+y), \\ 4a ^{2} -12a=4*a*a-4*3*a=4a(a-3), \\ 7b ^{4}-14b^{6}=7*b*b*b*b-2*7*b*b*b*b*b*b= \\ 7*b*b*b*b(1-2*b*b) =7b^{4} (1-2b ^{2})
Отвечает Добринецкая Анна.
3(5x-15)
y(y+3)
a(4a^2-12) ; так же можно представить в виде 4a(a-3) , получается одно и то же
7b^4-14b^6=7b^4(1-2b^2)

x^n - это число x в степени n