5x-7*5^x-2=90 Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.
5^x-7*5^{x-2}=90\\5^{x-2}(25-7)=90\\5^{x-2}=5\\x-2=1\\x=3