Разложите на множители. 1)9а+9b-ax²-bx²= 2) 3a+b-3a³+an=


Ответы на вопрос

Отвечает Дундер Алина.
1)
=9(а+б)-х^2(а+б)=(а+б)(9-х^2)=
=(а+б)(3-х)(3+х)
2)
=3а(1-а^2)+б+ан=3а(1-а)(1+а)+б+ан
но если там не "н" а "б" тогда
=3а(1-а)(1+б)+б(1+а)=
=(1+а)(3а(1-а)+б)=(1+а)(3а-3а^2+б)
Отвечает Муфферт Ксюша.
1) 9(а-b)-x²(a-b)
2) b+3a(1-a²)+an