Сливы при сушке теряют 72%своего веса.сколько надо взять свежих слив чтобы получить 22кг сушенных

слив

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
1)100%-72%=28%-сухой остаток
2)100%-х
   28%-22кг
           100*22/28=2200/28=79кг