Решите уравнение пожалуйста3x-2 2x+3 --------- + ------- - 2,5x+2=0 4 2


Ответы на вопрос

Отвечает Галузин Олег.
3x-2        2x+3 
---------  +   ------- - 2,5x+2=0
   4              2

3х - 2 + 4х + 6 - 10х +8 = 0
-3х + 12 = 0
-3х = -12
х = -12 : (-3)
х = 4
Отвечает Маями Майами.
Общий знаменатель 4 
----------------------------
3Х - 2 + 2 *( 2X + 3) - 4 * 2,5X + 8 = 0 
3X - 2 + 4X + 6 - 10X + 8 = 0 
- 3X + 12 = 0 
3X = 12 
X = 4