1.Найти угол в градусах между осью Ох и касательной к графику функции н в точке с абсциссой =2

2.Для функции найти . Буду благодарна за ответ).

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

f(x)=sin (6x)-cos(6x);\\ f'(x)=6cos(6x)+6sin(6x)=6(cos(6x)+sin(6x));\\ f'(\frac {\pi}{8})=6(cos(6\frac{\pi}{8})+sin(6\frac {\pi}{8}))=\\6(cos(\frac{3\pi}{4})+sin(\frac{3\pi}{4}))=\\6*(-\frac{\sqrt{2}}{2}+\frac{\sqrt{2}}{2})=6*0=0;

ответ: 0

y=\frac{1}{x-1};\\ y'(x)=-\frac{1}{(x-1)^2};\\ y'(x_0)=-\frac{1}{(2-1)^2}=-1;\\ k=tg \alpha=-1;\\ \alpha =\frac{3\pi}{4}

ответ: 135 градусов