Sin11*15' cos11*15' cos 22*30' cos45* Где * - это градус, только понятным языком напишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Korolevnin Alexs.
sin11^o15'cos11^o15'cos22^o30'cos45^o=  \\ 
=\frac{1}{2}*2sin11^o15'cos11^o15'cos22^o30'cos45^o= \\ 
 =\frac{1}{2}sin(2*11^o15')cos22^o30'cos45^o= \\ 
=\frac{1}{2}*\frac{1}{2}*2sin22^o30'cos22^o30'cos45^o= \\ 
= \frac{1}{4} sin(2*22^o30')cos45^o= \\ 
= \frac{1}{4} sin45^ocos45^o= \\ = \frac{1}{4}*\frac{1}{2}*2sin45^ocos45^o= \\ 
= \frac{1}{8}sin(2*45^o)= \frac{1}{8}sin90^o=\frac{1}{8}