3x^2+36=21x Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.
3х^2+36=21х
(делим на 3)
х^2+12=7х
х^2+12-7х=0
х^2-7х+12=0
D=(-7)^2-4*1*12=49-48=1
x=7+1=8
x=7-1=6