пожалуйста (16 в кубе - 8 в кубе) (4 в кубе + 2 в кубе) делиться на 63 докажите что значение

выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

(16^3-8^3)(4^3+2^3)=8^3(2^3-1)2^3(2^3+1)=16^3(2^6-1)=63\cdot{16^3}

Таким образом, оно делится на 63 и получаем  16^3