5Хв квадрате=12Х Решить это уравнение,помогите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
5x в квадрате-12х=0
х(5х-12)=0
х=0
5х-12=0
5х=12
х=12/5
ответ:х=0,х=12/5