Упростите выражение (x-6)^2-9x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ахкоз Алёна.
Х^2-12х+36-9x^2=0
-8x^2-12+36=0 (lделим на -4)
2х^2+3x-9=0
D=9+72=81(в корне)=9
х1=1,5
х2= -3