Функция обратная функции y=4/x


Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.
y(x)=\frac{4}{x}

y=\frac{4}{x};x=\frac{4}{y}
x(y)=\frac{4}{y}

y=\frac{4}{x} - обратная(в данном случае пряммая и обратная совпадают в силу симметричности переменых)
Отвечает Блинова Мария.
Обратная тоесть А в -1 степени,тебе это нужно?