12х=14у х+у=36 решите систему, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Адель.
Из второго x=36-y подставим в первое
12(36-y)=14y
432-12y=14y
14y+12y=432
26y=432
y=432/26=16 8/13
x=36-16 8/13=19 5/13