Корень из (x-2) =x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Никитов Никита.

Знак V означает квадратный корень
V ( x - 2 ) = x - 4
( V x - 2 )^2 = ( x - 4 )^2
x - 2 > 0 ; x > 2
x - 2 = x^2 - 8x + 16
x^2 - 9x + 18 = 0
D = 81 - 72 = 9 ; VD = 3
X1 = ( 9 + 3 ) : 2 = 6
X2 = ( 9 - 3 ) : 2 = 3
Ответ 3 ; 6