Расстояние между двумя пристанями лодка проплыла по течению реки за 2ч а против течения за три

часа Найдите собственную скорость лодки,если скорость течения 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.

Ответ:

10 км\час.

Объяснение:

Пусть скорость лодки х км\час, тогда скорость по течению х+2 км\час, скорость против течения х-2 км\час. Составим уравнение:

2(х+2)=3(х-2)

2х+4=3х-6

х=10.