на 20 скатертей-самобранок уходит столько же метров волшебной ткани , сколько на 60

шапок-неведимок. Вопрос задачи : Сколько скатертей-самобранок можно сшить вместо 24 шапок-неведимок

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

20/60=x/24-

60x=20умножить24

60x=480

x=8скатертей)

 

 

 

 

Отвечает Пахомова Наталия.

из 20 - 60 => на 1 скатерть 3 шапки 24/3=8 скат.