Помогите решить: 25*2^x-6=4*5^x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.
25*[2^(x - 6)] = 4*[5^(x - 6)]
 Обе части уравнения делим на:  25*[5^(x - 6)], получаем 
[(2/5)^(x - 6)] = 4/5
[(2/5)^(x - 6)] =[ (2/5)^2]
x - 6 = 2
x = 8