(y-3)(y+3)-(2-y)^3 при y= -2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.
Раскрываем скобки (сделаешь сам) преобразовываем итого
y^2-9+8+12y+6y^3+y^3
y^3+7y^2+12y-1
подставляем число -2.5
возводишь в степени и тд
получаем -15.625+43.75+30-1
Ответ 57.125
Отвечает Русакова Леся.
Y^2-9-(2-y)= 6,25-9-(2+2,5)^3=-2,75-91,145=-93,8