В двух сосудах 35 литров жидкости.в одном сосуде жидкости 1,1/3 раза меньше чем в другом.сколько

жидкости в каждом сосуде

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.
...............................
Отвечает Яценко Никита.
Х- в одном сосуде
1 1/3х- в другом сосуде(или 4/3*х)
х+4/3*х=35
7/3х=35
х=35*3/7=15
4/3х=15*4/3=20
ответ 15 и 20 л