Исследовать функции и построить график y=x^3-3x^2+4.


Ответы на вопрос

Отвечает Каст Богдан.
1 производная от функции равна y'(x)=3*x²-6*x равна нулю в 2 точках x1=0 (локальный min, производная меняет знак с + на -) и x2=2 (локальный max, производная меняет знак с - на +). Нули ищем путём решения квадратного уравнения. Вторая производная равна y''(x)=6*x-6, равна нулю при х3=0, при этом левее нуля она отрицательна (выпуклость), правее - положительна (вогнутость). Графики функций приложены.