4^x-9×2^x 20=0 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Эфендиева Зара.
4^х=2^(2х)
Делаем замену
2^х=t
t^2-9t+20=0
D=81-80=1
t1=5
t2=4
Делаем обратную замену
х1=2^t1=2^5=31
x2=2^t2=2^4=16
Отвечает Бабченко Регина.
Х в квадрате=-х=20 9х в квадрате-9х+4=7х в квадрате