Решите уравнение: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4x²-12x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.
4x^2-12x=0 (выносим x за скобки)
x(4x-12)=0
1) x=0
2) 4x-12=0
4x=12
x=3

Ответ: 0 ; 3
Отвечает Оспанов Роман.
    2
4x-12x=0
4x*x-12x=0
x-3=0
x=3
Ответ:x=3