Помогите решитьЧислитель дроби меньше знаменателя на 3.Если к числителю дроби прибавить 6,а к

знаменателю - 3,то данная дробь увеличится на 3 .Найдите искомую дробь — 32

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.
X-числитель
x+3- знаменатель
x/(x+3) + 3 = (x+6)/(x+6)
x/(x+3) + 3 = 1
x/(x+3) = -2
x=-2x-6
3x=-6
x=-2
исходная дробь -2/1=-2