Решить уравнение 2m^3-m^2-18m+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Ангелина.

2 {m}^{3}  -  {m}^{2}  - 18m + 9 = 0 \\  {m}^{2} (2m - 1) - 9(2m - 1) = 0 \\ (2m - 1)( {m}^{2}  - 9) = 0 \\ (2m - 1)(m - 3)(m + 3) = 0 \\ 2m - 1 = 0 \\ m1 = 0.5 \\ m - 3 = 0 \\ m2 = 3 \\ m + 3 = 0 \\ m3 =  - 3