Разложите на множители многочлен 49x^2+14xy+y^2+56x+8y


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
49x^2+14xy+y^2+56x+8y=(7x+y)^2+56x+8y
формула-(a+b)^2=a^2+2ab+b^2